Wednesday, March 17, 2021

2021.03.17. Об НЛО. Пентагон и суслики.

     Попалась мне тут на глаза мелкая заметочка о том, что, мол, Пентагон "проводит эксперименты" с обломками. Эти обломки, якобы, обладают "аномальными" свойствами. Ну, например, некий "материал" имеет "память" или там ещё чего похлеще: мол, некие обломки могут делать объект невидимым, а то и вообще "замедлять скорость света". И ссылалось это всё на таблоид The Sun. Пришлось лезть на сайт The Sun и проверять. Ага, там есть статья про это всё. И даже больше, приведены копии пары страниц отчетов по проведенным тестам. И даже есть информация о том, что эти испытания проводил один из частных подрядчиков Пентагона - Bigelow Aerospace. А Роберта Бигелоу я знаю, не лично, но то, чем он занимается, вполне известно. 

    И что? Да, в общем-то, ничего нового. Розуэлл был, от этого никуда не деться, а раз был, то и "железки" где-то есть. Но не более того, понять что это и как работает вряд ли получится. Хотя в статье упоминается такой термин как "нитинол" (Nitinol) - некий материал, который при комканьи потом опять возвращается в исходную форму. Нечто похожее вроде как было создано на основе изучения этого материала под названием "лавсан" (это я уже от себя добавляю). Хотя совсем не такой, но отдалённо похожий по свойствам материал, впрочем, форму он держит гораздо хуже, насколько я могу судить по доступной мне информации.

    Что же касается всякой чуши в виде "невидимости" или "замедления скорости света", то тут и говорить не о чем. Это чушь и есть.

    Интересно вот что: понемногу начинает опять просачиваться информация о том, что где-то что-то лежит, и кто-то пытается это изучать. Не первый раз уже, наверное, не последний, посмотрим, что будут выкладывать народу дальше.

    Так что, нравится кому-то это или нет, но суслики никуда не делись, даже если вы их не видите.

No comments:

Post a Comment